пʼятницю, 29 вересня 2017 р.

Инфографика "Как люди покупают запчасти?"

Каждый автовледелец сталкивается с задачей покупки запчастей на свой автомобиль. Это могут быть как обязательные расходные материалы для прохождения технического обслуживания, или по мере износа, так и детали тюнинга и модернизации автомобиля.

Сервис поиска запчастей ПодКапот провел исследование среди реальных покупателей запчастей на автобазаре с целью узнать, с какими проблемами сталкиваются владельцы авто и как они принимают решение о покупке запчастей.

Мы опросили людей на авторынке, и вот какие данные мы получили.

Инфографика "Как люди покупают запчасти?"


Online Graphing


Online Graphing

Online Graphing

Большинство покупателей автозапчастей уже неоднократно заказывали запчасти через Интернет, их не смущает что запчасть может быть бывшей в употреблении. 37% опрошенных на авторынке покупателей отметили, что им неудобно это делать, и они предпочли бы другой способ покупки запчастей.

Online Graphing

Online Graphing

Online Graphing

Особенности покупки запчастей через Интернет


Чаще всего запчасти покупают в Интернет-магазинах запчастей, реже - на досках обьявлений и через сервисы поиска запчастей по заявкам. 60 % автовледельцев готовы подождать 2-3 дня, чтобы выгодно купить запчасти, для 40% - важно купить сегодня, чтобы запчасть была в наличии.

Украинцы уже привыкли к сервису, чтобы им помогали в подборе запчастей, но 55% все же удобней самому связываться с продавцом для уточнения деталей покупки автотоваров.

Вывод

На сегодняшний день продавать запчасти только в своем магазине на рынке - невыгодно. Укранцы все больше дают предпочтение заказывать запчасти он-лайн. Если Вы хотите чтобы запчасти заказывали именно у Вас - позаботьтесь о создании качественного Интернет-магазина запчастей, пользуйтесь бесплатными досками обьявлений и сервисами поиска запчастей по заявкам. Обучите своих менеджеров качественному подбору запчастей, предложите выгодную цену и качественный товар с возможностью быстрой доставки - и тогда Вы сможете увеличить свои продажи запчастей через Интернет.


Немає коментарів:

Дописати коментар